Sushi Zutaten und Zubehör kaufen – Nori, Reis und Sushimatte
Sushi gelingt zuhause, wenn die Grundlagen stimmen: Sushi Reis, Reisessig, Nori und eine Bambusmatte. Dazu echter Wasabi, Sushi Ingwer und Shoyu zum Dippen. Wie du Maki, Nigiri und Onigiri formst, zeigt dir unser Sushi rollen Guide.
Filter
Sushi Reis (weiß) - BIO 500g
Angebot€5,95* (€11,90/kg)
Nori Blätter halbiert 18g – 15 Blätter für Sushi Rollen
Angebot€3,95* (€219,44/kg)
Sushi Nori Blätter 25g
Angebot€4,50* (€180,00/kg)
Mizkan Reisessig 500 ml
Angebot€5,49* (€10,98/l)
Weißer Reisessig BIO aus Japan 250ml
Angebot€6,49* (€25,96/l)
Sushi Ingwer weiß 150g – eingelegter Gari für Sushi
Angebot€2,49* (€16,60/kg)
Wasabi in der Tube 43g – echter japanischer Wasabi
Angebot€7,95* (€184,88/kg)
Wasabi Paste 43g – S&B Neri Wasabi in der Tube
Angebot€2,49* (€57,91/kg)
Kewpie Mayonnaise aus Japan 355ml
Angebot€7,95* (€22,39/l)
Furikake Yuzu 75g – Bio Sesam Streuwürze mit Nori und Yuzu
Angebot€9,49* (€126,53/kg)
Furikake Norikatsuo 50g – Reisgewürz mit Nori und Bonito
Angebot€6,95* (€139,00/kg)
Gerösteter Sesam weiß 95g
Angebot€3,95* (€41,58/kg)
Japanisches Shoyu (Sojasauce) - BIO 150ml
Angebot€4,49* (€29,93/l)
Sushimatte Bambus 24x24 cm – Rollmatte für Maki
Angebot€1,95*
Onigiri Form – Reisball Presse für dreieckige Onigiri
Angebot€3,95*
Unsere Top-Produkte
Diese Favoriten dürfen nicht fehlen!
Hier unsere meistverkauften Produkte! Von unverzichtbaren Zutaten bis zu praktischen Kochboxen – diese Bestseller sind der Hit in der Küche unserer Community. Schon probiert?
Chili Crisp: Der perfekte Knusper-Kick für deine Gerichte 165 g
Angebot€9,95* (€62,19/kg)
Huhn Fleischextrakt - 100% Huhn 100g
Angebot€14,95* (€149,50/kg)
Premium Tom Kha Paste 100 g
Angebot€6,95* (€69,50/kg)



















